Copa do Nordeste

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 24/01/2017 - 20:00 Náutico - PE x Uniclinic - CE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
2 1a Fase GRUPO A 1 25/01/2017 - 19:45 Campinense - PB x Santa Cruz - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
3 1a Fase GRUPO B 1 26/01/2017 - 22:30 Fortaleza - CE x Bahia - BA Castelão - Fortaleza - CE
4 1a Fase GRUPO B 1 26/01/2017 - 21:30 Moto Club - MA x Altos - PI Castelão - Sao Luis - MA
5 1a Fase GRUPO C 1 26/01/2017 - 21:30 Ríver - PI x Juazeirense - BA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
6 1a Fase GRUPO C 1 25/01/2017 - 19:45 Sport - PE x Sampaio Correa - MA Ilha do Retiro - Recife - PE
7 1a Fase GRUPO D 1 26/01/2017 - 20:00 Itabaiana - SE x Crb - AL Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
8 1a Fase GRUPO D 1 25/01/2017 - 19:45 Csa - AL x ABC - RN Rei Pelé - Maceio - AL
9 1a Fase GRUPO E 1 26/01/2017 - 22:30 América - RN x Botafogo - PB Arena das Dunas - Natal - RN
10 1a Fase GRUPO E 1 26/01/2017 - 20:00 Vitória - BA x Sergipe - SE Manoel Barradas - Salvador - BA
11 1a Fase GRUPO A 2 05/02/2017 - 17:00 Uniclinic - CE x Campinense - PB Presidente Vargas - Fortaleza - CE
12 1a Fase GRUPO A 2 04/02/2017 - 17:00 Santa Cruz - PE x Náutico - PE Arruda - Recife - PE
13 1a Fase GRUPO B 2 04/02/2017 - 19:15 Bahia - BA x Moto Club - MA Pituaçu - Salvador - BA
14 1a Fase GRUPO B 2 05/02/2017 - 17:00 Altos - PI x Fortaleza - CE Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
15 1a Fase GRUPO C 2 05/02/2017 - 17:00 Juazeirense - BA x Sport - PE Adauto Moraes - Juazeiro - BA
16 1a Fase GRUPO C 2 04/02/2017 - 19:15 Sampaio Correa - MA x Ríver - PI Castelão - Sao Luis - MA
17 1a Fase GRUPO D 2 05/02/2017 - 20:00 Crb - AL x Csa - AL Rei Pelé - Maceio - AL
18 1a Fase GRUPO D 2 05/02/2017 - 20:00 ABC - RN x Itabaiana - SE Frasqueirão - Natal - RN
19 1a Fase GRUPO E 2 05/02/2017 - 17:00 Botafogo - PB x Vitória - BA Almeidão - Joao Pessoa - PB
20 1a Fase GRUPO E 2 04/02/2017 - 21:30 Sergipe - SE x América - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
21 1a Fase GRUPO A 3 12/02/2017 - 17:00 Santa Cruz - PE x Uniclinic - CE Arruda - Recife - PE
22 1a Fase GRUPO A 3 12/02/2017 - 17:00 Campinense - PB x Náutico - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
23 1a Fase GRUPO B 3 12/02/2017 - 17:00 Altos - PI x Bahia - BA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
24 1a Fase GRUPO B 3 12/02/2017 - 20:00 Fortaleza - CE x Moto Club - MA Castelão - Fortaleza - CE
25 1a Fase GRUPO C 3 12/02/2017 - 20:00 Sampaio Correa - MA x Juazeirense - BA Castelão - Sao Luis - MA
26 1a Fase GRUPO C 3 11/02/2017 - 19:15 Sport - PE x Ríver - PI Ilha do Retiro - Recife - PE
27 1a Fase GRUPO D 3 11/02/2017 - 21:30 ABC - RN x Crb - AL Frasqueirão - Natal - RN
28 1a Fase GRUPO D 3 11/02/2017 - 17:00 Csa - AL x Itabaiana - SE Rei Pelé - Maceio - AL
29 1a Fase GRUPO E 3 12/02/2017 - 17:00 Sergipe - SE x Botafogo - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
30 1a Fase GRUPO E 3 11/02/2017 - 17:00 Vitória - BA x América - RN Manoel Barradas - Salvador - BA
31 1a Fase GRUPO A 4 22/02/2017 - 20:00 Náutico - PE x Campinense - PB Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
32 1a Fase GRUPO A 4 25/02/2017 - 16:30 Uniclinic - CE x Santa Cruz - PE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
33 1a Fase GRUPO B 4 25/02/2017 - 16:30 Moto Club - MA x Fortaleza - CE Castelão - Sao Luis - MA
34 1a Fase GRUPO B 4 02/03/2017 - 21:30 Bahia - BA x Altos - PI Arena Fonte Nova - Salvador - BA
35 1a Fase GRUPO C 4 25/02/2017 - 21:00 Ríver - PI x Sport - PE Alberto Silva - Teresina - PI
36 1a Fase GRUPO C 4 22/02/2017 - 20:00 Juazeirense - BA x Sampaio Correa - MA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
37 1a Fase GRUPO D 4 02/03/2017 - 19:00 Itabaiana - SE x Csa - AL Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
38 1a Fase GRUPO D 4 01/03/2017 - 19:30 Crb - AL x ABC - RN Rei Pelé - Maceio - AL
39 1a Fase GRUPO E 4 25/02/2017 - 18:45 América - RN x Vitória - BA Arena das Dunas - Natal - RN
40 1a Fase GRUPO E 4 25/02/2017 - 16:30 Botafogo - PB x Sergipe - SE Almeidão - Joao Pessoa - PB
41 1a Fase GRUPO A 5 12/03/2017 - 16:00 Campinense - PB x Uniclinic - CE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
42 1a Fase GRUPO A 5 12/03/2017 - 16:00 Náutico - PE x Santa Cruz - PE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
43 1a Fase GRUPO B 5 12/03/2017 - 16:00 Moto Club - MA x Bahia - BA Castelão - Sao Luis - MA
44 1a Fase GRUPO B 5 11/03/2017 - 18:15 Fortaleza - CE x Altos - PI Castelão - Fortaleza - CE
45 1a Fase GRUPO C 5 11/03/2017 - 20:30 Sport - PE x Juazeirense - BA Ilha do Retiro - Recife - PE
46 1a Fase GRUPO C 5 11/03/2017 - 18:15 Ríver - PI x Sampaio Correa - MA Alberto Silva - Teresina - PI
47 1a Fase GRUPO D 5 12/03/2017 - 19:00 Csa - AL x Crb - AL Rei Pelé - Maceio - AL
48 1a Fase GRUPO D 5 12/03/2017 - 19:00 Itabaiana - SE x ABC - RN Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
49 1a Fase GRUPO E 5 11/03/2017 - 16:00 Vitória - BA x Botafogo - PB Manoel Barradas - Salvador - BA
50 1a Fase GRUPO E 5 11/03/2017 - 16:00 América - RN x Sergipe - SE Arena das Dunas - Natal - RN
51 1a Fase GRUPO A 6 22/03/2017 - 21:45 Uniclinic - CE x Náutico - PE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
52 1a Fase GRUPO A 6 22/03/2017 - 21:45 Santa Cruz - PE x Campinense - PB Arruda - Recife - PE
53 1a Fase GRUPO B 6 22/03/2017 - 21:45 Bahia - BA x Fortaleza - CE Arena Fonte Nova - Salvador - BA
54 1a Fase GRUPO B 6 22/03/2017 - 21:45 Altos - PI x Moto Club - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
55 1a Fase GRUPO C 6 22/03/2017 - 21:45 Juazeirense - BA x Ríver - PI Adauto Moraes - Juazeiro - BA
56 1a Fase GRUPO C 6 22/03/2017 - 21:45 Sampaio Correa - MA x Sport - PE Castelão - Sao Luis - MA
57 1a Fase GRUPO D 6 22/03/2017 - 21:45 Crb - AL x Itabaiana - SE Rei Pelé - Maceio - AL
58 1a Fase GRUPO D 6 22/03/2017 - 21:45 ABC - RN x Csa - AL Frasqueirão - Natal - RN
59 1a Fase GRUPO E 6 22/03/2017 - 21:45 Botafogo - PB x América - RN Almeidão - Joao Pessoa - PB
60 1a Fase GRUPO E 6 22/03/2017 - 21:45 Sergipe - SE x Vitória - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE

Última atualização efetuada em 19/01/2017 às 17:44

Leia mais

Nossos patrocinadores