Copa do Brasil de Futebol Sub-17

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 01 1 26/09/2017 - 17:00 Londrina - PR 0 x 1 Corinthians - SP Do Café - Londrina - PR
2 1a Fase GRUPO 02 1 27/09/2017 - 15:00 Figueirense - SC 1 x 2 Grêmio - RS Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
3 1a Fase GRUPO 03 1 27/09/2017 - 15:00 América - MG 1 x 2 Botafogo - RJ Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
4 1a Fase GRUPO 04 1 27/09/2017 - 15:00 Santa Cruz - PE 0 x 4 Vitória - BA Arruda - Recife - PE
5 1a Fase GRUPO 05 1 27/09/2017 - 16:00 Luverdense - MT 0 x 5 São Paulo - SP Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
6 1a Fase GRUPO 06 1 27/09/2017 - 15:00 Bahia - BA 2 x 2 Ponte Preta - SP Pituaçu - Salvador - BA
7 1a Fase GRUPO 07 1 27/09/2017 - 15:00 Chapecoense - SC 4 x 1 Atlético - PR Arena Condá - Chapeco - SC
8 1a Fase GRUPO 08 1 28/09/2017 - 15:30 Atlético - GO 1 x 1 Fluminense - RJ Antônio Accioly - Goiania - GO
9 1a Fase GRUPO 09 1 27/09/2017 - 15:00 Crb - AL 2 x 2 Cruzeiro - MG Rei Pelé - Maceio - AL
10 1a Fase GRUPO 10 1 28/09/2017 - 15:00 Coritiba - PR 1 x 3 Internacional - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
11 1a Fase GRUPO 11 1 27/09/2017 - 15:00 Criciúma - SC 0 x 3 Santos - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
12 1a Fase GRUPO 12 1 28/09/2017 - 18:30 Ceará - CE 1 x 4 Flamengo - RJ Presidente Vargas - Fortaleza - CE
13 1a Fase GRUPO 13 1 27/09/2017 - 15:00 Náutico - PE 0 x 3 Atlético - MG Ademir Cunha - Paulista - PE
14 1a Fase GRUPO 14 1 27/09/2017 - 15:00 Brasil - RS 2 x 5 Palmeiras - SP Bento Freitas - Pelotas - RS
15 1a Fase GRUPO 15 1 28/09/2017 - 15:00 Avaí - SC 1 x 1 Vasco da Gama - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
16 1a Fase GRUPO 16 1 27/09/2017 - 15:30 Vila Nova - GO 1 x 1 Sport - PE Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
17 1a Fase GRUPO 01 2 04/10/2017 - 17:00 Corinthians - SP 3 x 2 Londrina - PR Arena Barueri - Barueri - SP
18 1a Fase GRUPO 02 2 04/10/2017 - 15:00 Grêmio - RS 3 x 0 Figueirense - SC Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
19 1a Fase GRUPO 03 2 05/10/2017 - 15:00 Botafogo - RJ 2 x 0 América - MG CEFAT - Niteroi - RJ
22 1a Fase GRUPO 06 2 04/10/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP 3 x 0 Bahia - BA Moisés Lucarelli - Campinas - SP
23 1a Fase GRUPO 07 2 04/10/2017 - 15:00 Atlético - PR 2 x 2 Chapecoense - SC Francisco Muraro - Curitiba - PR
24 1a Fase GRUPO 08 2 05/10/2017 - 15:00 Fluminense - RJ 1 x 1 Atlético - GO Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
25 1a Fase GRUPO 09 2 04/10/2017 - 15:00 Cruzeiro - MG 5 x 0 Crb - AL Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
31 1a Fase GRUPO 15 2 04/10/2017 - 15:00 Vasco da Gama - RJ 2 x 1 Avaí - SC São Januário - Rio de Janeiro - RJ
32 1a Fase GRUPO 16 2 04/10/2017 - 15:00 Sport - PE 2 x 1 Vila Nova - GO Ilha do Retiro - Recife - PE
33 2a Fase GRUPO 23 1 10/10/2017 - 18:00 Atlético - MG 0 x 3 Palmeiras - SP Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
34 2a Fase GRUPO 18 1 11/10/2017 - 16:00 Vitória - BA 2 x 0 Botafogo - RJ Manoel Barradas - Salvador - BA
35 2a Fase GRUPO 19 1 11/10/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP 1 x 5 São Paulo - SP Coronel Francisco Vieira - Itapira - SP
36 2a Fase GRUPO 20 1 11/10/2017 - 15:30 Atlético - GO 0 x 1 Chapecoense - SC Antônio Accioly - Goiania - GO
37 2a Fase GRUPO 21 1 11/10/2017 - 15:00 Internacional - RS 1 x 1 Cruzeiro - MG Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
38 2a Fase GRUPO 24 1 11/10/2017 - 16:00 Sport - PE 0 x 0 Vasco da Gama - RJ Ilha do Retiro - Recife - PE
39 2a Fase GRUPO 22 1 11/10/2017 - 16:00 Flamengo - RJ 5 x 2 Santos - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
40 2a Fase GRUPO 17 1 11/10/2017 - 18:15 Corinthians - SP 1 x 1 Grêmio - RS Arena Barueri - Barueri - SP
41 2a Fase GRUPO 18 2 18/10/2017 - 16:00 Botafogo - RJ 2 x 1 Vitória - BA CEFAT - Niteroi - RJ
42 2a Fase GRUPO 19 2 18/10/2017 - 16:00 São Paulo - SP 4 x 1 Ponte Preta - SP Laudo Natel - Cotia - SP
43 2a Fase GRUPO 20 2 18/10/2017 - 16:00 Chapecoense - SC 2 x 2 Atlético - GO Arena Condá - Chapeco - SC
44 2a Fase GRUPO 21 2 18/10/2017 - 16:00 Cruzeiro - MG 3 x 1 Internacional - RS Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
45 2a Fase GRUPO 22 2 18/10/2017 - 16:00 Santos - SP 2 x 1 Flamengo - RJ Vila Belmiro - Santos - SP
46 2a Fase GRUPO 24 2 18/10/2017 - 16:00 Vasco da Gama - RJ 3 x 1 Sport - PE São Januário - Rio de Janeiro - RJ
47 2a Fase GRUPO 23 2 19/10/2017 - 16:00 Palmeiras - SP 1 x 1 Atlético - MG Arena Barueri - Barueri - SP
48 2a Fase GRUPO 17 2 19/10/2017 - 18:00 Grêmio - RS 1 x 1 Corinthians - SP Arena do Grêmio - Porto Alegre - RS
49 Quartas de Final GRUPO 28 1 25/10/2017 - 18:30 Palmeiras - SP 2 x 0 Vasco da Gama - RJ Novelli Junior - Itu - SP
50 Quartas de Final GRUPO 25 1 25/10/2017 - 16:00 Corinthians - SP 0 x 0 Vitória - BA Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
51 Quartas de Final GRUPO 26 1 26/10/2017 - 17:00 Chapecoense - SC 0 x 2 São Paulo - SP Arena Condá - Chapeco - SC
52 Quartas de Final GRUPO 27 1 26/10/2017 - 19:15 Flamengo - RJ 1 x 1 Cruzeiro - MG Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
53 Quartas de Final GRUPO 25 2 01/11/2017 - 16:00 Vitória - BA 1 x 2 Corinthians - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
54 Quartas de Final GRUPO 26 2 01/11/2017 - 16:00 São Paulo - SP 2 x 4 Chapecoense - SC Laudo Natel - Cotia - SP
55 Quartas de Final GRUPO 27 2 02/11/2017 - 20:00 Cruzeiro - MG 0 x 1 Flamengo - RJ Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
56 Quartas de Final GRUPO 28 2 01/11/2017 - 18:15 Vasco da Gama - RJ 1 x 3 Palmeiras - SP São Januário - Rio de Janeiro - RJ
57 Semi Finais GRUPO 30 1 08/11/2017 - 16:30 Chapecoense - SC 0 x 1 Corinthians - SP Arena Condá - Chapeco - SC
58 Semi Finais GRUPO 29 1 09/11/2017 - 15:45 Palmeiras - SP 4 x 1 Flamengo - RJ Novelli Junior - Itu - SP
59 Semi Finais GRUPO 30 2 15/11/2017 - 16:30 Corinthians - SP 1 x 0 Chapecoense - SC Arena Barueri - Barueri - SP
60 Semi Finais GRUPO 29 2 16/11/2017 - 16:00 Flamengo - RJ 3 x 3 Palmeiras - SP Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
61 Final GRUPO 31 1 22/11/2017 - 17:30 Corinthians - SP 0 x 1 Palmeiras - SP Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
62 Final GRUPO 31 2 30/11/2017 - 17:00 Palmeiras - SP x Corinthians - SP Pacaembu - Sao Paulo - SP
22/11/2017 - 17:30 | Jogo: 61 | Grupo: GRUPO 31
Arena Corinthians - Sao Paulo - SP
IDA
Corinthians - SP
0
Palmeiras - SP
1
VOLTA
30/11/2017 - 17:00 | Jogo: 62 | Grupo: GRUPO 31
Pacaembu - Sao Paulo - SP
Palmeiras - SP
Corinthians - SP

Última atualização efetuada em 23/11/2017 às 11:49

Leia mais

Nossos patrocinadores