Copa de Seleções Estaduais Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 17/11/2017 - 22:00 Seleção - Roraima - RR 2 x 2 Seleção - Rondônia - RO Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
2 1a Fase GRUPO B 1 17/11/2017 - 19:00 Seleção - Amapá - AP 0 x 4 Seleção - Tocantins - TO Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
3 1a Fase GRUPO A 2 19/11/2017 - 22:00 Seleção - Rondônia - RO 0 x 1 Seleção - Roraima - RR Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
4 1a Fase GRUPO B 2 19/11/2017 - 19:00 Seleção - Tocantins - TO 1 x 0 Seleção - Amapá - AP Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
5 2a Fase GRUPO 1 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - São Paulo - SP x Seleção - Sergipe - SE Laudo Natel - Cotia - SP
6 2a Fase GRUPO 2 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - Piauí - PI x Seleção - Paraiba - PB Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
7 2a Fase GRUPO 3 1 29/11/2017 - 15:00 Seleção - Amazonas - AM x Seleção - Mato Grosso - MT Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
8 2a Fase GRUPO 4 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - Rio Grande do Sul - RS x Seleção - Acre - AC Universitário da PUCRS - Porto Alegre - RS
9 2a Fase GRUPO 5 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - Santa Catarina - SC x Seleção - Mato Grosso do Sul - MS Ressacada - Florianopolis - SC
10 2a Fase GRUPO 6 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - Espirito Santo - ES x Seleção - Rio Grande do Norte - RN Pinhão - Sao Jose dos Pinhais - PR
11 2a Fase GRUPO 7 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - Tocantins - TO x Seleção - Ceará - CE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
12 2a Fase GRUPO 8 1 29/11/2017 - 16:00 Seleção - Goiás - GO x Seleção - Roraima - RR Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
13 2a Fase GRUPO 1 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Sergipe - SE x Seleção - Maranhão - MA Laudo Natel - Cotia - SP
14 2a Fase GRUPO 2 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Rio de Janeiro - RJ x Seleção - Piauí - PI Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
15 2a Fase GRUPO 3 2 01/12/2017 - 15:00 Seleção - Minas Gerais - MG x Seleção - Amazonas - AM Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
16 2a Fase GRUPO 4 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Acre - AC x Seleção - Alagoas - AL Universitário da PUCRS - Porto Alegre - RS
17 2a Fase GRUPO 5 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Mato Grosso do Sul - MS x Seleção - Pará - PA Ressacada - Florianopolis - SC
18 2a Fase GRUPO 6 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Paraná - PR x Seleção - Espirito Santo - ES Pinhão - Sao Jose dos Pinhais - PR
19 2a Fase GRUPO 7 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Pernambuco - PE x Seleção - Tocantins - TO Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
20 2a Fase GRUPO 8 2 01/12/2017 - 16:00 Seleção - Roraima - RR x Seleção - Bahia - BA Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO
21 2a Fase GRUPO 1 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Maranhão - MA x Seleção - São Paulo - SP Laudo Natel - Cotia - SP
22 2a Fase GRUPO 2 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Paraiba - PB x Seleção - Rio de Janeiro - RJ Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
23 2a Fase GRUPO 3 3 03/12/2017 - 15:00 Seleção - Mato Grosso - MT x Seleção - Minas Gerais - MG Estádio das Alterosas - Belo Horizonte - MG
24 2a Fase GRUPO 4 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Alagoas - AL x Seleção - Rio Grande do Sul - RS Universitário da PUCRS - Porto Alegre - RS
25 2a Fase GRUPO 5 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Pará - PA x Seleção - Santa Catarina - SC Ressacada - Florianopolis - SC
26 2a Fase GRUPO 6 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Rio Grande do Norte - RN x Seleção - Paraná - PR Pinhão - Sao Jose dos Pinhais - PR
27 2a Fase GRUPO 7 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Ceará - CE x Seleção - Pernambuco - PE Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata - PE
28 2a Fase GRUPO 8 3 03/12/2017 - 16:00 Seleção - Bahia - BA x Seleção - Goiás - GO Olímpico Pedro Ludovico - Goiania - GO

Última atualização efetuada em 21/11/2017 às 18:54

Nossos patrocinadores