Jogos da Seleção
BRA
2
x
ING
2
Domingo 02/06/2013
16:00
Estádio Rio de Janeiro/RJ - Brasil
Amistoso
BRA
3
x
FRA
0
Domingo 09/06/2013
16:00
Estádio Porto Alegre/RS - Brasil
Amistoso
BRA
3
x
JAP
0
Sábado 15/06/2013
16:00
Estádio Brasília/DF - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
BRA
2
x
MEX
0
Quarta 19/06/2013
16:00
Estádio Fortaleza/CE - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
BRA
4
x
ITA
2
Sábado 22/06/2013
16:00
Estádio Salvador/BA - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
BRA
2
x
URU
1
Quarta 26/06/2013
16:00
Estádio Belo Horizonte/MG
Copa das Confederações FIFA 2013
BRA
3
x
ESP
0
Domingo 30/06/2013
19:00
Estádio Rio de Janeiro/RJ - Brasil
Copa das Confederações FIFA 2013
BRA
0
x
SUI
1
Quarta 14/08/2013
15:45
Estádio Basileia - Suíça
Amistoso
BRA
6
x
AUS
0
Sábado 07/09/2013
16:15
Estádio Brasília/DF - Brasil
Amistoso
BRA
3
x
POR
1
Terça 10/09/2013
22:00
Estádio Gillette Stadium - Boston - Estados Unidos
Amistoso
BRA
2
x
COR
0
Sábado 12/10/2013
08:00
Estádio Seul, Coreia do Sul
Amistoso
BRA
2
x
ZAM
0
Terça 15/10/2013
08:45
Estádio Estádio Ninho de Pássaro, Pequim, China
Amistoso
BRA
5
x
HON
0
Sábado 16/11/2013
22:30
Estádio Sun Life Stadium, Miami, Estados Unidos
Amistoso
BRA
2
x
CHI
1
Terça 19/11/2013
23:00
Estádio Rodgers Centre, Toronto, Canadá
Amistoso
AFR
0
x
BRA
5
Quarta 05/03/2014
14:00
Estádio Estádio Soccer City, Joanesburgo, África do Sul
Amistoso
BRA
2
x
COR
0
Quinta 22/05/2014
12:15
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
BRA
2
x
COL
1
Sábado 24/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Perruc, em Hyères
Torneio de Toulon
ING
1
x
BRA
2
Segunda 26/05/2014
13:00
Estádio Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël
Torneio de Toulon
BRA
7
x
QAT
0
Sexta 30/05/2014
14:30
Estádio Estádio Léo-Lagrange, em Toulon
Torneio de Toulon
FRA
2
x
BRA
5
Domingo 01/06/2014
17:30
Estádio Estádio Parc des Sports, em Avignon
Torneio de Toulon
BRA
4
x
PAN
0
Terça 03/06/2014
16:00
Estádio Serra Dourada, em Goiânia
Amistoso
BRA
1
x
SER
0
Sexta 06/06/2014
16:00
Estádio Estádio Morumbi, São Paulo, Brasil
Amistoso
BRA
3
x
CRO
1
Quinta 12/06/2014
17:00
Estádio Arena São Paulo, São Paulo, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
BRA
0
x
MEX
0
Terça 17/06/2014
16:00
Estádio Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
CAM
1
x
BRA
4
Segunda 23/06/2014
17:00
Estádio Estadio Nacional, Brasilia, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
BRA
1 3
x
CHI
1 2
Sábado 28/06/2014
13:00
Estádio Estádio Governador Magalhães Pinto (Mineirão) - Belo Horizonte
Copa do Mundo FIFA 2014
BRA
2
x
COL
1
Sexta 04/07/2014
17:00
Estádio Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil
Copa do Mundo FIFA 2014
BRA
1
x
ALE
7
Terça 08/07/2014
17:00
Estádio Estádio Mineirão - Belo Horizonte
Copa do Mundo FIFA 2014
BRA
0
x
HOL
3
Sábado 12/07/2014
17:00
Estádio Estádio Mané Garrincha - Brasília/DF
Copa do Mundo FIFA 2014
BRA
3
x
COR
0
Sábado 02/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
3
x
COS
0
Domingo 03/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
3
x
CAN
0
Segunda 04/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
1
x
CHI
1
Terça 05/08/2014
20:00
Estádio Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
BRA
4
x
MEX
3
Quarta 06/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
1 3
x
PAR
1 4
Sexta 08/08/2014
12:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
0
x
EST
1
Sexta 08/08/2014
23:00
Estádio Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
BRA
2
x
EST
0
Domingo 10/08/2014
10:00
Estádio México
Copa México de Nações Sub-17 2014
BRA
1
x
ALE
5
Terça 12/08/2014
16:00
Estádio Olympic Stadium, Montreal, Canadá
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
BRA
1
x
QAT
1
Terça 12/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
0
x
EQU
0
Quinta 14/08/2014
15:15
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
4
x
CHI
0
Sábado 16/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
3
x
VAL
1
Domingo 17/08/2014
23:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
2
x
ARG
1
Segunda 18/08/2014
18:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
0
x
HOL
0
Quarta 20/08/2014
14:00
Estádio Goffertstadion, em Nimegue, na Holanda
Amistoso
BRA
2
x
LEV
0
Quarta 20/08/2014
17:00
Estádio Valência, Espanha
Torneio de COTIF
BRA
4
x
QAT
0
Quarta 03/09/2014
12:45
Estádio Estádio Al-Arabi, Doha, Qatar
Amistoso
BRA
1
x
COL
0
Sexta 05/09/2014
22:00
Estádio Estádio Sun Life, Miami - EUA
Amistoso
BRA
3
x
PAL
0
Sábado 06/09/2014
15:00
Estádio Estádio Qatar, Doha, Qatar
Amistoso
BRA
2
x
LIB
2
Segunda 08/09/2014
15:00
Estádio Estádio Al-Gharafa, Doha, Qatar
Amistoso
BRA
1
x
EQU
0
Terça 09/09/2014
22:00
Estádio Estádio Metlife, Nova Jérsei - EUA
Amistoso
BRA
6
x
BOL
0
Sexta 12/09/2014
21:10
Estádio Loja, Equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
4
x
PAR
1
Domingo 14/09/2014
17:10
Estádio Loja, Equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
2
x
CHI
0
Quinta 18/09/2014
21:10
Estádio Cuenca, Equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
0
x
ARG
2
Sábado 20/09/2014
16:10
Estádio Azogues, Equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
4
x
EQU
0
Quarta 24/09/2014
17:10
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
6
x
ARG
0
Sexta 26/09/2014
20:10
Estádio Estádio Rumiñahui, Sangolquí, Equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
0
x
COL
0
Domingo 28/09/2014
20:10
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, equador
Copa América de Futebol Feminino
BRA
3
x
BOL
1
Sexta 10/10/2014
22:00
Estádio Arena Pantanal, Cuiabá, MT
Ciclo Olímpico
BRA
2
x
ARG
0
Sábado 11/10/2014
09:05
Estádio Estádio Ninho do Pássaro, Pequim, China
Super Clássico das Américas
BRA
3
x
EST
0
Segunda 13/10/2014
19:00
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF
Ciclo Olímpico
BRA
4
x
JAP
0
Terça 14/10/2014
07:45
Estádio Singapura
Amistoso
TUR
0
x
BRA
4
Quarta 12/11/2014
16:30
Estádio Şükrü Saracoğlu Stadium, Istambul
Amistoso
BRA
4
x
TUR
0
Quarta 12/11/2014
16:30
Estádio no Şükrü Saracoğlu Stadium, em Istambul
Amistoso
BRA
2
x
AUS
2
Sexta 14/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
BRA
3
x
COR
0
Domingo 16/11/2014
06:00
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
BRA
2
x
CHI
1
Terça 18/11/2014
09:30
Estádio Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China
Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21
BRA
2
x
AUS
1
Terça 18/11/2014
16:00
Estádio Estádio Ernst Happel, Viena - Áustria
Amistoso
BRA
0
x
FRA
2
Quarta 26/11/2014
15:30
Estádio Lyon, França
Amistoso
BRA
4
x
ARG
0
Quarta 10/12/2014
21:50
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
BRA
3
x
EST
2
Domingo 14/12/2014
18:45
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
BRA
4
x
CHI
1
Quarta 17/12/2014
21:50
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
BRA
0
x
EST
0
Domingo 21/12/2014
18:50
Estádio Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília
Torneio Internacional Cidade de Brasília
BRA
0
x
CHI
0
Quarta 04/03/2015
12:00
Estádio Albufeira, Portugal
Copa Algarve
BRA
2
x
SUE
0
Sexta 06/03/2015
10:30
Estádio Lagos, Portugal
Copa Algarve
BRA
1
x
ALE
3
Segunda 09/03/2015
14:30
Estádio Parchal, Portugal
Copa Algarve
BRA
4
x
SUI
1
Quarta 11/03/2015
12:00
Estádio Albufeira, Portugal
Copa Algarve
BRA
3
x
PER
0
Sexta 13/03/2015
18:00
Estádio Luque, Paraguai
Sul-Americano Sub-17
BRA
0
x
ARG
1
Terça 17/03/2015
17:50
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
BRA
2
x
EQU
1
Sexta 20/03/2015
17:50
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
BRA
3
x
URU
2
Segunda 23/03/2015
22:10
Estádio Capitá
Sul-Americano Sub-17
BRA
3
x
FRA
1
Quinta 26/03/2015
17:00
Estádio Stade de France, Paris, França
Amistoso
BRA
3
x
PAR
2
Quinta 26/03/2015
20:00
Estádio Libertad
Sul-Americano Sub-17
BRA
4
x
PAR
1
Sexta 27/03/2015
21:30
Estádio Estádio Kleber Andrade, em Vitória
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
1
x
CHI
0
Domingo 29/03/2015
11:00
Estádio Emirates Stadium, em Londres
Amistoso
BRA
0
x
MEX
0
Domingo 29/03/2015
17:00
Estádio no Castelão, em São Luís
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
0
x
COL
1
Domingo 29/03/2015
22:10
Estádio Luque
Sul-Americano Sub-17
BRA
0
x
ALE
4
Quarta 08/04/2015
13:00
Estádio Stadion am Laubenweg, Fürth, Alemanha
Amistoso
BRA
4
x
NIG
2
Domingo 31/05/2015
22:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
BRA
1
x
MEX
0
Terça 02/06/2015
19:00
Estádio StubHub Center, em Carson, na Califórnia
Torneio amistoso Sub-20
BRA
2
x
HUN
1
Quinta 04/06/2015
04:00
Estádio New Plymouth, Nova Zelândia
Mundial Sub-20
BRA
0
x
JAP
4
Quinta 04/06/2015
19:00
Estádio StubHub Center, em Carson, na Califórnia
Torneio amistoso Sub-20
BRA
1
x
EST
2
Sábado 06/06/2015
19:00
Estádio StubHub Center, em Carson, na Califórnia
Torneio amistoso Sub-20
BRA
3
x
COR
0
Domingo 07/06/2015
02:00
Estádio CHRISTCHURCH
Mundial Sub-20
BRA
2
x
MEX
0
Domingo 07/06/2015
17:00
Estádio Allianz Parque, em São Paulo
Amistoso
BRA
2
x
COR
0
Terça 09/06/2015
20:00
Estádio Olympic Stadium, Montreal, Canadá
Copa do Mundo
BRA
1
x
HON
0
Quarta 10/06/2015
22:00
Estádio Beira-Rio, Porto Alegre
Amistoso
BRA
0
x
URU
0
Quinta 11/06/2015
04:30
Estádio New Plymouth - Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
BRA
1
x
ESP
0
Sábado 13/06/2015
17:00
Estádio Olympic Stadium. Montreal, Canadá
Copa do Mundo
BRA
0
x
POR
0
Sábado 13/06/2015
22:00
Estádio Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)
Copa do Mundo Sub-20
BRA
2
x
PER
1
Domingo 14/06/2015
18:30
Estádio Temuco (Chile)
Copa América 2015
BRA
5
x
SEN
0
Quarta 17/06/2015
01:00
Estádio Christchurch Stadium, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20
BRA
1
x
COS
0
Quarta 17/06/2015
20:00
Estádio Moncton Stadium, Moncton, Canadá
Copa do Mundo
BRA
0
x
COL
1
Quarta 17/06/2015
21:00
Estádio Estádio Monumental, Santiago (Chile)
Copa América 2015
BRA
0
x
SER
1
Sábado 20/06/2015
02:30
Estádio Auckland, Nova Zelândia
Copa do Mundo Sub-20 - FINAL
BRA
0
x
AUS
1
Domingo 21/06/2015
14:00
Estádio Moncton Stadium, Moncton, Canadá
Copa do Mundo - OITAVAS
BRA
2
x
VEN
1
Domingo 21/06/2015
18:30
Estádio Estádio Monumental, Santiago (Chile)
Copa América 2015
BRA
1
x
PAR
1
Sábado 27/06/2015
18:30
Estádio Estádio Municipal, Concepción (Chile)
Copa América 2015 - QUARTAS
BRA
3
x
COS
0
Sábado 11/07/2015
19:05
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
4
x
CAN
1
Domingo 12/07/2015
21:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
7
x
EQU
1
Quarta 15/07/2015
18:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
4
x
PER
0
Quinta 16/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
2
x
CAN
0
Domingo 19/07/2015
21:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
3
x
PAN
3
Segunda 20/07/2015
18:30
Estádio Canadá
Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
4
x
MEX
2
Quarta 22/07/2015
18:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Semifinal - Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
4
x
COL
0
Sábado 25/07/2015
19:35
Estádio Hamilton Pan Am Soccer Stadium
Final dos Jogos Pan-Americanos de Toronto
BRA
1
x
COS
0
Sábado 05/09/2015
17:00
Estádio Estádio Red Bull Arena, Nova Jersey, Estados Unidos
Amistoso
BRA
1
x
FRA
2
Terça 08/09/2015
16:00
Estádio Le Mans
Amistoso
EST
1
x
BRA
4
Terça 08/09/2015
21:40
Estádio Gillette Stadium, em Foxborough, em Massachusetts (Estados Unidos)
Amistoso
BRA
1
x
FRA
2
Sábado 19/09/2015
14:00
Estádio Stade Océane, Le Havre, na França
Amistoso
BRA
0
x
CHI
2
Quinta 08/10/2015
20:30
Estádio Estádio Nacional Julio Martínez, Santiago, Chile
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
6
x
REP
0
Sexta 09/10/2015
21:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
BRA
5
x
HAI
1
Segunda 12/10/2015
19:00
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
BRA
3
x
VEN
1
Terça 13/10/2015
22:00
Estádio Estádio Castelão, Fortaleza
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
0
x
COR
1
Sábado 17/10/2015
19:00
Estádio Coquimbo, Chile
Copa do Mundo Sub-17
BRA
1
x
ING
0
Terça 20/10/2015
18:00
Estádio La Serena, Chile
Copa do Mundo Sub-17
BRA
1
x
EST
1
Quinta 22/10/2015
00:00
Estádio CenturyLink Field, em Seattle
Amistoso
BRA
3
x
GUI
1
Sexta 23/10/2015
18:00
Estádio Viña del Mar, Chile
Copa do Mundo Sub-17
BRA
1
x
EST
3
Domingo 25/10/2015
17:00
Estádio Citrus Bowl, Orlando
Amistoso
BRA
1
x
NOV
0
Quarta 28/10/2015
18:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
BRA
0
x
NIG
3
Domingo 01/11/2015
17:00
Estádio Estádio Sausalito, Viña del Mar
Copa do Mundo Sub-17
BRA
2
x
EST
1
Quarta 11/11/2015
21:00
Estádio Ilha do Retiro, Recife
Amistoso da Seleção Olímpica
ARG
1
x
BRA
1
Sexta 13/11/2015
22:00
Estádio Monumental de Núñez, Buenos Aires
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
5
x
EST
1
Domingo 15/11/2015
18:00
Estádio Mangueirão, Belém
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
3
x
PER
0
Terça 17/11/2015
22:00
Estádio Arena Fonte Nova, Salvador
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
2
x
VEN
1
Quinta 19/11/2015
19:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
3
x
CHI
2
Domingo 22/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
PAR
2
Segunda 23/11/2015
19:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
1
x
CHI
0
Quarta 25/11/2015
17:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
6
x
PER
1
Quinta 26/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
4
x
PER
0
Sexta 27/11/2015
19:00
Estádio Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
0
x
NOV
1
Sábado 28/11/2015
15:30
Estádio Pacaembu, em São Paulo
Amistoso
BRA
3
x
BOL
0
Sábado 28/11/2015
17:30
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
0
x
COL
0
Domingo 29/11/2015
19:10
Estádio Vila Belmiro, Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
6
x
URU
0
Segunda 30/11/2015
19:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
0
x
VEN
0
Terça 01/12/2015
19:10
Estádio Vila Belmiro, Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
5
x
NOV
1
Terça 01/12/2015
21:00
Estádio Arena Pantanal, Cuiabá (MT)
Amistoso
BRA
3
x
EQU
1
Quinta 03/12/2015
16:45
Estádio Montería, Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
3
x
ARG
1
Quinta 03/12/2015
19:10
Estádio Vila Belmiro, Santos (SP)
Sul-Americano Sub-20
BRA
0 5
x
URU
0 4
Domingo 06/12/2015
16:45
Estádio Colômbia
Sul-Americano Sub-15
BRA
11
x
TRI
0
Quarta 09/12/2015
21:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Torneio Internacional de Natal
BRA
6
x
MEX
0
Domingo 13/12/2015
17:00
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Torneio Internacional de Natal
BRA
2
x
CAN
1
Quarta 16/12/2015
21:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Torneio Internacional de Natal
BRA
3
x
CAN
1
Domingo 20/12/2015
18:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Final do Torneio Internacional de Natal
BRA
5
x
URU
3
Quarta 02/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
1
x
NOV
0
Quarta 02/03/2016
15:30
Estádio Lagos, Portugal
Copa Algarve
BRA
3
x
EQU
1
Sexta 04/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
3
x
POR
1
Sexta 04/03/2016
17:00
Estádio Vila Real Santo Antônio, Portugal
Copa Algarve
BRA
4
x
BOL
0
Domingo 06/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
3
x
RUS
0
Segunda 07/03/2016
12:00
Estádio Lagos, Portugal
Copa Algarve
BRA
1
x
CAN
2
Quarta 09/03/2016
15:30
Estádio Parchal, Portugal
Copa Algarve - Final
BRA
0
x
COL
0
Quinta 10/03/2016
12:45
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
1
x
PAR
0
Segunda 14/03/2016
10:30
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
2
x
COL
0
Quinta 17/03/2016
10:30
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
0
x
VEN
1
Domingo 20/03/2016
12:30
Estádio Barquisimeto, Venezuela
Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino
BRA
0
x
NIG
1
Quinta 24/03/2016
19:00
Estádio Cariacica, Espírito Santo
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
2
x
URU
2
Sexta 25/03/2016
21:45
Estádio Arena Pernambuco
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
3
x
AFR
1
Domingo 27/03/2016
18:30
Estádio Estádio Rei Pelé, Maceió
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
2
x
PAR
2
Terça 29/03/2016
21:45
Estádio Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
2
x
CRO
2
Terça 26/04/2016
18:00
Estádio Itália
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
1
x
EST
2
Quarta 27/04/2016
16:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
2
x
AUS
0
Sexta 29/04/2016
17:00
Estádio Áustria
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
4
x
MEX
1
Domingo 01/05/2016
11:00
Estádio Eslovênia
Torneio Delle Nazioni Sub-15
BRA
2
x
PAN
0
Domingo 29/05/2016
22:30
Estádio Dick's Sporting Goods Park, Denver, EUA
Amistoso
BRA
2
x
CAN
0
Sábado 04/06/2016
17:00
Estádio BMO Field, em Toronto, no Canadá
Amistoso
BRA
0
x
EQU
0
Sábado 04/06/2016
23:00
Estádio Estádio Rose Bowl, Pasadena
Copa América Centenário
BRA
0
x
CAN
1
Terça 07/06/2016
20:00
Estádio TD Place, em Ottawa, no Canadá
Amistoso
BRA
7
x
HAI
1
Quarta 08/06/2016
20:30
Estádio Florida Citrus Bowl
Copa América Centenário
BRA
0
x
PER
1
Domingo 12/06/2016
21:30
Estádio Estádio Foxborough
Copa América Centenário
BRA
3
x
AUS
1
Sábado 23/07/2016
16:00
Estádio Estádio Presidente Vargas, Fortaleza (CE)
Amistoso
BRA
2
x
JAP
0
Sábado 30/07/2016
16:30
Estádio Estádio Serra Dourada
Amistoso da Seleção Olímpica
BRA
3
x
CHI
0
Quarta 03/08/2016
16:00
Estádio Estádio Olímpico João Havelange
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
0
x
AFR
0
Quinta 04/08/2016
16:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
5
x
SUE
1
Sábado 06/08/2016
22:00
Estádio Estádio Olímpico João Havelange
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
0
x
IRA
0
Domingo 07/08/2016
22:00
Estádio Estádio Mané Garrincha
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
0
x
AFR
0
Terça 09/08/2016
22:00
Estádio Estádio Arena da Amazônia
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
4
x
DIN
0
Quarta 10/08/2016
22:00
Estádio Arena Fonte Nova
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
0 (7)
x
AUS
0 (6)
Sexta 12/08/2016
22:00
Estádio Estádio Mineirão
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
2
x
COL
0
Sábado 13/08/2016
22:00
Estádio Arena Corinthians
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
0 (3)
x
SUE
0 (4)
Terça 16/08/2016
13:00
Estádio Maracanã
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Semifinais
BRA
6
x
HON
0
Quarta 17/08/2016
13:00
Estádio Maracanã
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Semifinais
BRA
1
x
CAN
2
Sexta 19/08/2016
13:00
Estádio Arena Corinthians, São Paulo (SP)
Jogos Olímpicos Rio 2016
BRA
1 (5)
x
ALE
1 (4)
Sábado 20/08/2016
17:30
Estádio Maracanã, Rio de Janeiro
Jogos Olímpicos Rio 2016 - Final
BRA
3
x
EQU
0
Quinta 01/09/2016
18:00
Estádio Estadio Olimpico Atahualpa, Quito, Equador
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
2
x
COL
1
Terça 06/09/2016
21:45
Estádio Arena Amazonia, Manaus, Brasil
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
1
x
FRA
1
Sexta 16/09/2016
16:00
Estádio Stade des Alpes, Grenoble, França
Amistoso
BRA
1
x
NIG
0
Sábado 01/10/2016
10:00
Estádio Estádio Internacional King Abdullah II, Amã, Jordânia
Copa do Mundo Feminina Sub-17
BRA
0
x
COR
1
Terça 04/10/2016
13:00
Estádio Estádio Internacional Prince Mohammed, Al Zarqa, Jordânia
Copa do Mundo Feminina Sub-17
BRA
5
x
BOL
0
Quinta 06/10/2016
21:45
Estádio Arena das Dunas, Natal (RN)
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
1
x
ING
2
Sábado 08/10/2016
10:00
Estádio Estádio Internacional Al Hassan, Irbid, Jordânia
Copa do Mundo Feminina Sub-17
BRA
2
x
VEN
0
Terça 11/10/2016
21:30
Estádio Mérida, Venezuela
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
3
x
ARG
0
Quinta 10/11/2016
21:45
Estádio Mineirão, Belo Horizonte
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
9
x
PAP
0
Domingo 13/11/2016
07:00
Estádio Sir John Guise Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
BRA
2
x
PER
0
Quarta 16/11/2016
00:15
Estádio Estádio Nacional de Lima (Jogo será disputado na madrugada do dia 15 para o dia 16)
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
2
x
COR
4
Quarta 16/11/2016
04:00
Estádio Sir John Guise Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
BRA
1
x
SUE
1
Domingo 20/11/2016
07:00
Estádio PNG Football Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20
BRA
1
x
JAP
3
Quinta 24/11/2016
07:30
Estádio National Football Stadium, Papua-Nova Guiné
Copa do Mundo Feminina Sub-20 (quartas de final)
BRA
6
x
COS
0
Quarta 07/12/2016
22:15
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
BRA
4
x
RUS
0
Domingo 11/12/2016
18:45
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
BRA
3
x
ITA
1
Quarta 14/12/2016
22:15
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
BRA
5
x
ITA
3
Domingo 18/12/2016
18:45
Estádio Arena da Amazônia
Torneio Internacional de Manaus
BRA
1
x
EQU
0
Quarta 18/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
0
x
CHI
0
Sexta 20/01/2017
20:00
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
3
x
PAR
2
Domingo 22/01/2017
17:45
Estádio Estádio Bellavista, Ambato
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
0
x
COL
1
Terça 24/01/2017
22:15
Estádio Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
1
x
COL
0
Quarta 25/01/2017
21:45
Estádio Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro
Amistoso
BRA
2
x
EQU
2
Segunda 30/01/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
1
x
URU
2
Quinta 02/02/2017
21:15
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
1
x
VEN
0
Domingo 05/02/2017
19:00
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
2
x
ARG
2
Quarta 08/02/2017
23:30
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
0
x
COL
0
Sábado 11/02/2017
20:45
Estádio Estádio Olímpico Atahualpa, Quito
Sul-Americano Sub-20 do Equador
BRA
3
x
PER
0
Sexta 24/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
1
x
VEN
0
Domingo 26/02/2017
22:15
Estádio Estádio Bicentenário La Granja, Curicó
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
1
x
PAR
1
Quinta 02/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
2
x
ARG
0
Sábado 04/03/2017
19:00
Estádio Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
2
x
PAR
2
Terça 07/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
4
x
VEN
0
Sexta 10/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
3
x
EQU
0
Segunda 13/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
3
x
COL
0
Quinta 16/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
5
x
CHI
0
Domingo 19/03/2017
22:15
Estádio Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua
Sul-Americano Sub-17 do Chile
BRA
4
x
URU
1
Quinta 23/03/2017
20:00
Estádio Estádio Centenário, Montevidéu
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
3
x
PAR
0
Terça 28/03/2017
21:45
Estádio Arena Corinthians, São Paulo
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
6
x
BOL
0
Domingo 09/04/2017
20:30
Estádio Arena da Amazônia, Manaus
Amistoso
BRA
1
x
DIN
2
Terça 11/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
3
x
MAR
2
Quinta 13/04/2017
18:30
Estádio Talmont St Hilaire - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
5
x
CAM
0
Sábado 15/04/2017
18:00
Estádio Mouilleron le Captif - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
2
x
EST
0
Segunda 17/04/2017
18:30
Estádio La Chaize le Vicomte - França
Torneio de Montaigu Sub-17
BRA
1
x
IND
0
Quarta 31/05/2017
14:30
Estádio Stade Marcel Roustan, Salon-de-Provence, França
Torneio Internacional de Toulon
ESC
0
x
BRA
1
Sábado 03/06/2017
12:30
Estádio Stade Parsemain, Fos-sur-Mer, França
Torneio Internacional de Toulon
BRA
0
x
REP
0
Terça 06/06/2017
14:30
Estádio Stade Jules Ladoumègue, Vitrolles, França
Torneio Internacional de Toulon
BRA
0
x
ARG
1
Sexta 09/06/2017
07:05
Estádio Melbourne Cricket Ground, Melbourne - Austrália
Amistoso
BRA
2
x
ESP
1
Sábado 10/06/2017
13:30
Estádio Estadio Municipal Fernando Torres, Madrid, Espanha
Amistoso
BRA
4
x
AUS
0
Terça 13/06/2017
07:05
Estádio Melbourne Cricket Ground, Melbourne - Austrália
Amistoso
BRA
1
x
ISL
0
Terça 13/06/2017
15:30
Estádio Laugardalsvöllur, Reykjavík, Islândia
Amistoso
BRA
1
x
ALE
3
Terça 04/07/2017
12:45
Estádio Stadion am Hardtwald, Sandhausen, Alemanha
Amistoso
BRA
1
x
JAP
1
Quinta 27/07/2017
20:15
Estádio CenturyLink Field, Seattle, Estados Unidos
Torneio das Nações - Amistoso
BRA
3
x
EST
4
Domingo 30/07/2017
21:00
Estádio Qualcomm Stadium, San Diego, Estados Unidos
Torneio das Nações - Amistoso
BRA
1
x
AUS
6
Quinta 03/08/2017
20:15
Estádio StubHub Center, Carson, Estados Unidos
Torneio das Nações - Amistoso
BRA
4
x
AFR
0
Quarta 30/08/2017
14:00
Estádio Saint George's Park, Inglaterra
Amistoso Sub-17
BRA
2
x
EQU
0
Quinta 31/08/2017
21:45
Estádio Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
0
x
ING
0
Sexta 01/09/2017
14:00
Estádio Greenhaus Meedow Stadium, Inglaterra
Amistoso Sub-17
BRA
1
x
COL
1
Terça 05/09/2017
17:30
Estádio Estadio Metropolitano Roberto Meléndez, Barranquilla
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
1
x
AUS
2
Sábado 16/09/2017
02:00
Estádio Pepper Stadium, Sydney, Austrália
Amistoso
BRA
2
x
AUS
3
Terça 19/09/2017
06:30
Estádio McDonald-Jones Stadium, Newcastle, Austrália
Amistoso
BRA
0
x
BOL
0
Quinta 05/10/2017
17:00
Estádio Estádio Hernando Siles
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
BRA
2
x
ESP
1
Sábado 07/10/2017
08:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
COR
0
x
BRA
2
Terça 10/10/2017
11:30
Estádio Jawaharlal Nehru International Stadium / Kochi, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
BRA
3
x
CHI
0
Terça 10/10/2017
20:30
Estádio Allianz Parque
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018
NIG
0
x
BRA
2
Sexta 13/10/2017
11:30
Estádio Pandit Jawaharlal Nehru Stadium / Goa, Índia
Copa do Mundo de Futebol Sub-17
BRA
3
x
HON
0
Quarta 18/10/2017
12:30
Estádio Kochi
Copa do Mundo Sub-17
BRA
3
x
MEX
0
Quinta 19/10/2017
06:00
Estádio Yongchuan Sports Center Stadium / Chongqing - China
Copa CFA – Amistoso
BRA
2
x
COR
0
Sábado 21/10/2017
06:00
Estádio Yongchuan Sports Center Stadium / Chongqing - China
Copa CFA – Amistoso
ALE
1
x
BRA
2
Domingo 22/10/2017
12:30
Estádio Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan / Calcutá, Índia
Copa do Mundo Sub-17
BRA
2
x
CHI
2
Terça 24/10/2017
09:30
Estádio Yongchuan Sports Center Stadium / Chongqing - China
Copa CFA – Amistoso
BRA
1
x
ING
3
Quarta 25/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, Calcutá
Copa do Mundo Sub-17 - Semifinal
BRA
2
x
MAL
0
Sábado 28/10/2017
09:30
Estádio Vivekananda Yuba Bharati Krirangan, em Calcutá
Copa do Mundo Sub-17
BRA
5
x
BOL
0
Segunda 06/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
EQU
0
Quarta 08/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
3
x
JAP
1
Sexta 10/11/2017
10:00
Estádio Stade Pierre-Mauroy, Lille
Amistoso
BRA
2
x
CRO
0
Sexta 10/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
3
x
VEN
1
Domingo 12/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
0
x
ING
0
Terça 14/11/2017
18:00
Estádio Wembley Stadium, Londres
Amistoso
BRA
5
x
PER
0
Terça 14/11/2017
22:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
PAR
1
Sexta 17/11/2017
20:00
Estádio Mendoza, Argentina
Sul-Americano Sub-15
BRA
2
x
ARG
3
Domingo 19/11/2017
20:45
Estádio Estádio del Bicentenario, San Juan
Sul-Americano Sub-15
BRA
4
x
CHI
0
Sábado 25/11/2017
21:00
Estádio Estádio Diaguita, Ovalle (Chile)
Amistoso
BRA
3
x
CHI
0
Terça 28/11/2017
21:00
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Amistoso
BRA
4
x
FIN
0
Quinta 07/12/2017
18:30
Estádio Estádio Premier Sports Campus / Flórida - EUA
Nike Friendlies - Sub-20
ING
1
x
BRA
0
Sábado 09/12/2017
18:30
Estádio Estádio Premier Sports Campus / Flórida - EUA
Nike Friendlies - Sub-20
EST
0
x
BRA
2
Segunda 11/12/2017
21:30
Estádio Estádio Premier Sports Campus / Flórida - EUA
Nike Friendlies - Sub-20
BRA
3
x
CHI
0
Domingo 14/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
BRA
2
x
VEN
0
Terça 16/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
BRA
3
x
URU
0
Quinta 18/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
BRA
5
x
BOL
0
Segunda 22/01/2018
22:15
Estádio Estádio Olímpico, Ibarra, Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
BRA
4
x
COL
0
Quinta 25/01/2018
22:15
Estádio Bellavista / Ambato - Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
BRA
5
x
VEN
0
Domingo 28/01/2018
20:00
Estádio Bellavista / Ambato - Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
PAR
1
x
BRA
8
Quarta 31/01/2018
22:15
Estádio Bellavista / Ambato - Equador
Sul-Americano Feminino Sub-20
BRA
1
x
EQU
0
Quarta 07/03/2018
18:00
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
BRA
2
x
ARG
0
Sexta 09/03/2018
20:15
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
BRA
3
x
PER
0
Domingo 11/03/2018
18:00
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
BRA
0
x
COL
1
Quarta 14/03/2018
20:15
Estádio Estádio de San Juan del Bicentenario, em San Juan, na Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
URU
2
x
BRA
1
Quarta 21/03/2018
20:15
Estádio Estádio San Juan del Bicentenario / San Juan - Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
BRA
3
x
RUS
0
Sexta 23/03/2018
13:00
Estádio Estádio Luzhniki
Amistoso da Seleção Brasileira
COL
0
x
BRA
1
Sexta 23/03/2018
20:15
Estádio Estádio San Juan del Bicentenario / San Juan - Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
BRA
3
x
VEN
0
Domingo 25/03/2018
18:00
Estádio Estádio San Juan del Bicentenario / San Juan - Argentina
Sul-Americano Feminino Sub-17
BRA
0
x
MEX
0
Domingo 25/03/2018
19:00
Estádio Arena Amazônia, Manaus, Brasil
Amistoso da Seleção Sub-20
BRA
1
x
ALE
0
Terça 27/03/2018
15:45
Estádio Olympiastadion, Berlim
Amistoso da Seleção Brasileira
BRA
3
x
ARG
1
Quinta 05/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
BRA
8
x
EQU
0
Sábado 07/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
BRA
4
x
VEN
0
Quarta 11/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
BRA
7
x
BOL
0
Sexta 13/04/2018
19:00
Estádio Estadio Sanchez Rumoroso, em Coquimbo, no Chile
Copa América
BRA
3
x
CHI
1
Segunda 16/04/2018
19:00
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Fase final Copa América
BRA
3
x
ARG
0
Quinta 19/04/2018
16:45
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Fase final Copa América
BRA
3
x
COL
0
Domingo 22/04/2018
19:00
Estádio Estádio La Portada, La Serena (Chile)
Fase final Copa América
BRA
2
x
CRO
0
Domingo 03/06/2018
11:00
Estádio Anfield Road, Liverpool (ING)
Amistoso
BRA
3
x
AUS
0
Domingo 10/06/2018
11:00
Estádio Viena, Áustria
Amistoso
BRA
3
x
EST
2
Sábado 30/06/2018
17:30
Estádio Upper Field, Catlin Gabel School, Estados Unidos
Amistoso
BRA
1
x
EST
2
Terça 03/07/2018
23:00
Estádio Ronaldo Field, Nike World Headquarters, nos Estados Unidos
Amistoso
BRA
x
MEX
Domingo 05/08/2018
08:30
Estádio Stade du Clos Gastel, Dinan/Léhon, França
Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20
BRA
x
ING
Quarta 08/08/2018
08:30
Estádio Stade du Clos Gastel, Dinan/Léhon, França
Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20
BRA
x
COR
Domingo 12/08/2018
08:30
Estádio Stade Guy-Piriou, Concarneau, França
Copa do Mundo FIFA Feminina Sub-20
Seleção Masculina
Ederson
Cássio
Alisson
Danilo
Filipe Luís
Marcelo
Fagner
Miranda
Marquinhos
Thiago Silva
Pedro Geromel
Casemiro
Paulinho
Renato Augusto
Fred
Fernandinho
Philippe Coutinho
Willian
Neymar Jr
Douglas Costa
Gabriel Jesus
Roberto Firmino
Taison

PATROCINADORES

Seleção Brasileira